Дневник за 20 июля 2010

Проснулся и включил телевизор. Там показывали клип группы «Кровосток». Ника смотрела мультяшный видеоряд с воодушевлением. В конце все умерли, а Ника улыбалась. У нее своеобразное восприятие мира.

Олег попросил купить ему классик-бургер, колы и большую картошку. Дает 250 рублей. Я говорю, что набор стоит 150.
— Нет-нет, — возражает Олег, — в наборе средняя кола, а мне нужна большая.
Я в недоумении.
— И ты готов заплатить за увеличение картошки-фри сто рублей?
Олег пожимает плечами.
— Почему бы и нет?
Так я понял, что в моей семье тоже есть Рокфеллер.

Ездили с Аленой к доктору. Пока жена таскалась по кабинетам, коротал время на детской площадке вместе с Никой. Девочка со знанием дела исследовала песочницу, качели, горку, деревянные машинки, поиграла с каким-то мальчиком лет четырех (она научилась строить глазки). Вид у нее такой, словно Ника – королева в мире. В принципе, так оно и есть.

Купили в магазине лампочку, а потом зашли в детский мир. Лампочку я положил в камеру хранения. Взял ключ с огромным квадратом вместо брелка. Ника потребовала ключ. Пришлось подчиниться и уступить его. Вскоре я потребовал ключ обратно, но вместо него дочь уже держала в руках какие-то тапки, подцепленные по дороге. Нам потребовалось минут двадцать, чтобы вернуть ключ обратно. Оказалось, детка, позарившись на тапки, запихнула ключ в соседнюю обувку. Пока мы искали пропажу, она смотрела на нас своими большими прекрасными глазами.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.