20 сентября. Пунктир

В «Южном полюсе» висит реклама итальянских галстуков. Второй обещают бесплатно. Это неправильный маркетинговый подход. Лучше так: «При отказе от покупки итальянского галстука – кубинский в подарок».

Прочитал потрясающую дискуссию на тему правильного использования названий разных средневековых пыток. Ссылку на нее дает «Википедия». Чем я хуже?

Почитывал с утра разные присланные в редакцию статейки. Среди них попадаются крайне занятные экземпляры. Вот, например, дама из полиции пишет о том, как представители УВД провели урок безопасности в школе: «Инспектор довела до ребят оперативную обстановку за 8 месяцев в районе». Молодец, думаю. А то ведь школьники очень волновались по этому поводу. Оперативная обстановка им была неизвестна, очень хотели узнать, но не знали где. Прекрасно, что им все сообщили.

С утра погода стояла дрянная, а потом ничего так, улучшилась. Изменения оказались столь значительны, что я назвал бы это «системный апгрейд». Солнце, желтые листья, осень — все дела. Ехал домой и слушал Барри Уайта. Подумалось, что ведь у Шуфутинского был шанс стать нашим Барри Уайтом. Но он не использовал свой шанс.
Зато Шуфутинский жив. А старина Барри мертв.

Странно, что я думаю о Шуфутинском.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.