3 октября. Пунктир

Горло болит.
Вспоминается реклама, в которой отразили образ моряка, борющегося со штормом. Помню, он проглотил какую-то пилюлю, и ему стало лучше. А я десять минут полоскал горло соленой водой – до тошноты полоскал – и все равно чувствую себя так, словно у меня цепь на шее, а внутри свернулась парочка ежей.

Сегодня у меня было смешное собеседование. Фактически в виде монолога. Причем говорил не я. Я лишь соглашался со всем. «Да-да», «ага, конечно», «безусловно», «само собой», «разумеется». А в конце я сказал: «Понятно-понятно». Причем, я бы и хотел сказать что-то более содержательное, но как-то… не получилось.
В общем, вряд ли меня возьмут. Там конкурс тридцать человек на место, и я не фаворит. С другой стороны, быть андердогом тоже неплохо.

Ехал на матч «Политеха», но попал в такую жуткую пробку, что реально вошел в ФОК вместе со звуком финальной сирены. Упустил я не много — 2:7. Или много. Это как посмотреть.

Широков с Малафеевым так мило общаются в твиттере. Как кумовья. А ведь недавно оба поливали друг друга грязью. Вспоминается пресс-релиз Малафеева, в котором было написано, что Широков «как человек – настоящее говно» и его для Вячеслава больше не существует. Интересно, они вспоминают вообще этот момент? Мне вот было бы неловко.,

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.