Плюшкин 2.0

Был сегодня в аду. Ну почти.

Бабушка, состоящая на учете у психиатра, тащит в квартиру всякий мусор. Натурально. Берет на помойке мешки и затаскивает в квартиру. Копит, короче. Ее однушка забита всевозможным говном до такой степени, что сама бабушка туда уже не помещается. Она живет на лестничной клетке вместе со своей собакой по кличке Стелла. Здесь же ест и справляет нужду.

Человек, как известно. раб вещей

Соседи, конечно, в шоке. Говорят, такое продолжается уже четыре года. С тех пор, как она сюда приехала с улицы Марата. И все эти четыре года никто ничего не делает. Никто из представителей жилкомсервиса, районного жилищного агентства, других государственных структур ничего не сделал для того, чтобы исправить ситуацию.

Забавно и показательно. Сегодня должны были приехать судебные приставы и вручить бабушке повестку в суд. Ее собираются выселять из муниципальной квартиры за неподобающее содержание. Но приставы не приехали. Люди из Жилкомсервиса разводят руками. Участковый пожимает плечами. Все здорово.
Соседи иногда сами убираются в квартире у хозяйки. Периодически посматривают в глазок. Чтобы пожара не было. Судя по импотенции государственной машины, им еще долго предстоит это делать.

Вот рассказ соседки.

[audio:https://www.antonratnikov.ru/wordpress/wp-content/uploads/2011/10/021A_111018_1111.mp3|titles=021A_111018_1111]

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.