1 ноября. Пунктир

Сегодня у меня было несколько вариантов провести вечер. Я мог сходить на лекцию о Шервуде Андерсоне. Мог побывать на концерте Zaz. В конце концов, мог посмотреть «Зенит» с «Шахтером». Но судьба распорядилась иначе. В девять я укладываю Нику спать. Что ж, мы весело проводим время. Может быть не так весело, как литературоведы, перечисляющие факты их жизни американских писателей конца XIX века. Но все же достаточно весело.

Как же меня раздражает то, что Россия не перевела стрелки часов на зимнее время! Все перевели, а мы нет. Самобытный народ, что там сказать. У нас свой путь. Выражаясь языком персонажей сериала Lost, я бы сказал, мы – другие…
Если уж отменять перевод часов, сделали бы это так, чтобы быть ближе к Европе во времени. Теперь же у нас два часа разницы с Финляндией. Нормально это? Это европейская интеграция, что ли? Давайте еще что-нибудь придумаем. Время изменили, теперь изменим пространство. Поднажмем и отодвинемся от европейцев. Наляжем посильнее и переместимся ближе к Ирану и Катару. Ментально-то мы и так уже там.

Годовой абонемент на матч Нью-Йорк Рейнджерс стоит от пяти до девяти тысяч долларов (без учета VIP-лож, конечно. которые значительно дороже). Неподъемная для меня сумма. Особенно если учитывать, что я живу в Санкт-Петербурге. И этот Санкт-Петербург не во Флориде. Что ж, ограничусь пока что фирменной шапкой.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.