17 января 2012. Пунктир

Сегодня с утра побывал в тренажерном зале. Послушал радио, попил воды, посидел на неудобных скамейках. Но гантели поднимать не стал – тяжело. Да и вообще всем известно, что тренажерный зал – это лишь пролог к сауне. Что-то вроде предварительных ласк. Ага.

Периодически у меня сильно болит шея. А так я ничего, все еще достаточно хорош, могу два часа, не отрываясь, смотреть в монитор. Конъюнктивит и артрит прилагаются. И геморрой, конечно. Что делать? Пойду работать егерем. Мы, кстати, делаем рубрику «Профессии по алфавиту». Выяснилось, что на букву «Е» существует ровно одна профессия. Ну вы поняли какая. Некоторые источники предлагают еще «евродизайнер», но это не ортодоксально. Не знаю, теперь думаем, есть ли в Купчино егеря или все повывелись.

Мать сегодня подошла ко мне.
— Поехали, — говорит, — в Прагу.
Она, наверное, думала, я откажусь. А я вдруг:
— Давай!
Мать удивилась, ушла куда-то. Полчасика рыскала по сети. Потом возвращается.
— Не, — говорит, — не получится в Прагу. Слишком дорого.

Сходили в Молодежный театр на Фонтанке. Спектакль «Дни Турбинных» просто потрясающий, это запредельный уровень мастерства, я думал, так не бывает…
Но дело не только в этом. Слушайте: О, бутерброды с колбасой за сто рублей в театральном буфете, будьте же вы прокляты!

Моя любимая несмешная шутка: «Канадец, которому не нравится хоккей».

«Его книга достаточно безвкусна, чтобы стать бестселлером».

Мы в город Долгопрудный
Идем дорогой трудной.

Вспоминать события минувшего дня тяжеловато в час ночи (особенно, если просыпаешься в семь утра). Но мне все не по чем, потому что у меня такая крыша.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.