6 марта 2012. Пунктир

Боль в горле превратилось в нечто самой собой разумеющееся. Как запах пота. Неприятно, но что поделаешь… Пью теперь только чай с лимоном, а кофе вообще почти забросил. О холодных напитках даже думать не могу.

Зима сегодня предсказуемо вернулась в город. Я бы сказал, она зашла с тыла. Днем из теплого офиса казалось, что светит приятное весеннее солнце, но когда я в четыре часа дня вышел на улицу, стало ясно, солнце хоть и светит, но приятным и весенним его называть не стоит. Это обманка. Очередная уловка Суркова.

Витя на пару дней остался дома. Поэтому в нем растет количество неизрасходованной энергии. К вечеру он стал ежесекундно производить нечеловеческое количество пищащих, жужжащих, ноющих звуков. Ника, естественно, не осталась от этого в стороне.

«Почта России», мон амур. Почему московский журнал, на который я подписан, присылают мне с задержкой в семь дней? Почему в эпоху Интернета я вынужден ждать так долго? Они что его из Москвы в Питер через Владивосток посылают? Разверните курьеров, суки!

Сегодня был на одной записи, на которой присутствовал консул Британии в Питере господин Уорд. Он, видимо, замечательный дядька. Хотя бы потому что мимоходом пошутил про противостояние Man Utd и Man City. А я случайно сделал фотографию, которую можно было бы назвать: «Эй, ребята, я консул Британии, и сейчас запихну этот микрофон себе в нос!» Но из чувства уважения к британскому престолу я не буду ее выкладывать.

Я выложу фотку, которая тоже имеет отношение к музыке.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.