22 марта 2012. Пунктир

Ника проснулась веселой, а я когда чистил зубы едва не сблевал от своего скучного вида. На голове птицы могут свить гнездо, глаза маленькие и красные, кожа на лице болотного цвета, рыжеватая щетина. Подумалось, мне место в музее. В Кунсткамере.
Кофе получился кисловатым, наверное, этой сорт такой. Краснодарский.
Приехал в тренажерный зал раньше времени. Ждал Сергея, читал книгу Роса Макдональда. Мне попался запутанный, витиеватый детектив, который начинается с описания быта калифорнийских птичек и нелепой беседы с соседским мальчуганом, а потом превращается в нечто символистское. Достаточно сказать, что события происходят на фоне сильного пожара в Южной Калифорнии.
В тренажерном зале оказалось столько же народа, сколько в трамвае в час-пик. Странно, что люди не держались за поручни, когда потряхивало. Мой абонемент кончился, и я с прискорбием обнаружил, что три занятия в этом месяце остались не использованы. Конечно, я сослался на то, что начало марта проболел. Я не уверен, что мне поверили.
В офисе не случилось ничего выдающегося. В середине дня мы с Сергеем съели по бургеру. Я остался недоволен, а Сергей уничтожил биг-мак с аппетитом. Шоколадный коктейль в какой-то степени спас ситуацию.
Ника вечером играли в Angry Birds и прошла три уровня. Я постарался посмотреть онлайн трансляцию спектакля из Михайловского театра, но вскоре бросил это дело и переключился на Чикаго – Ванкувер. Контраст взбодрил.

Пытаюсь расставить все точки над i. Но больше трех не влезает.

Съел чиабатту. Впал в чиапатию.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.