30 мая 2012. Пунктир

На Журфаке очень невкусное кафе. Как они там живут? С утра зашел, взял салат (пресный, как льды в Антарктике), булочку с курагой. Тетя на раздаче говорит: «Давайте я вам подогрею». Я – ей: «Не надо». Она: «Давайте-давайте». Я сдался. Она засунула булочку в микроволновку. Через тридцать секунд достала. В кураге происходили ядерные реакции. Я обжег себе губы, язык, нёбо. Я словно углей поел.

Погодка сегодня унылая. Дождь, ветер. Кажется, сентябрь не за горами. А ведь лето еще даже не началось. Впрочем, есть мнение, что с такой погодой оно и не начнется. Я не могу спорить.

На работе ничего выдающегося не случилось. Не считая того, что из пресс-службы прислали анонс: завтра у метро «Волковская» будет ходить человек в костюме сигареты. Я так и не понял, это акция против или за курение. Надо будет разобраться.

Алена вместе с мамой уехала в Мариинский театр. Я остался с детьми. Укладывал Нику спать, и она предложила мне дружить. «Хорошо, — сказал я, — давай дружить». «Будем гулять вместе», — замечталась она. Вите явно не хватает школы. Сегодня погода была плохая, и мы не пошли гулять на велосипеде. Бедняга не знал, куда себя приткнуть. Он пересмотрел все серии мультфильма «Розовая пантера». А первого «Железного человека» он видел три раза. Я уже и забыл, что каникулы – это скучно.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.

30 мая 2012. Пунктир: 2 комментария

Обсуждение закрыто.