7 июня 2012. Пунктир

Ночь. Светло. Небо разноцветное, как калейдоскоп. Облака лежат тонким слоем, как масло на бутерброде. Вдалеке огни заправки. Мигает синий, зеленый, красный. Прямо напротив окна четыре башенных крана. Три больших, один совсем маленький – еще ребенок, его начали собирать только вчера. За кранами виден железнодорожный мост – вернее, не сам мост, а его арки, их подсвечивают в темное время суток. Еще видны чуть в стороне четыре одинаковых дома-«точки». Они стоят по чти совсем на берегу.
Тишина, и ничто даже не шелохнется. Вообще. Даже машины под окном не ездят, хотя еще не очень поздно. Слышно, как шумит стиральная машина. Пальцы клацают по клавиатуре – приятный звук. Ровномерно гудит кулер компьютера.
Спать не хочется. Лето. Дети не ходят в школу, вставать рано нет необходимости. Мне уже не хватает этих чудесных подъемов в семь-десять. Я буду по ним скучать. Впрочем, осень начнется гораздо раньше, чем мы думаем. Бытует мнение, что осень в Петербурге начинается в мае. Судя по прогнозу погоды, поспорить с этим трудно.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.