1 августа 2012. Пунктир

Вот и начался август, а я как следует вымок под дождем. Думал, что в сумке лежит зонт, а это оказался насос для велосипеда. Не знаю, как так получилось. Заговор? Зато я достиг такого уровня благополучия, что зашел в первый попавшийся торговый комплекс и для того, чтобы спастись от дождя, купил себе зонт. Правда, самый дешевый из имевшихся в наличии. Еще пару лет назад я бы предпочел дешево и сердито промокнуть.
Из дел: отдал (и уже забрал) машин в ремонт. Сказали, у меня протекает правый амортизатор. Ничего страшного, сказал я, когда я узнал стоимость работ. Еще мне починили правое заднее колесо. Остался без машины на целый день и утром шел от Дальневосточного до площади Александа Невского пешком. Все равно машины стояли в плотной пробке. Дошел минут за сорок. Если не считать участка рядом с моим домом – где строится новый жилой комплекс – прогулку можно назвать милой. На работе сдавал в печать газету и делал буклет, в общем, занимался обычной полиграфической херней.
После жарких новостей последних дней в стране словно ничего не происходит. Все переваривают информацию. Как бы несварение желудка не заработать…

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.