20 сентября 2012. Пунктир

Пить чай из кофейной чашки – особенный вид извращения.

Много ходил сегодня по центру города. День был просто прекрасный. По Таврическому саду бегали странные подростки в штанах цвета хаки. Дети ели мороженое. Сияли свежеокрашенные дома. Эвакуаторы задорно эвакуировали неправильно припаркованные машины. Жизнь шла своим чередом, а я ходил от одной школы к другой и записывал разных учителей. Школы в центре – особенные. Там кое-где еще лежит паркет, положенный в середине 50-х, а двери в кабинеты сделали еще до революции. Так что не могу сказать, что день был обычный.

Подстригся наконец. Алена считает, что стрижка делает меня моложе. А Витю наоборот – младше. В один прекрасный день мы сходим в парикмахерскую и сравняемся в возрасте.

В Маше Гессен меня удивляет только то, что она до сих пор Маша.

Овечкин вернулся в КХЛ. Очень хотел посмотреть его первый матч за «Динамо», но меня поглотили занятия русским языком с ребенком. В итоге увидел только как во втором периоде он применил хороший силовой прием в центре площадки. Раньше я считал локаут злом, но теперь я смирился. Раз уж есть возможность вот так, на расстоянии вытянутой руки увидеть Овечкина, хрен с ними, с Финикс Койотис…

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.