Киборг едет в Ригу

Ладно, хоть вам всем и плевать, я немного расскажу о том, как мы съездили в Ригу.


Для начала обложка книги, которую мы нашли в обычном рижском книжном магазине. Внутри двести пятьдесят страниц членов. Семейный молл, между прочим.

А это пандус для инвалидов на русско-эстонской границе. Удачи вам, инвалиды. Силы, вам.

По выходным на улицах много оркестриков и оркестрищ.

Дракон, сделанный из камня на одной из площадей Риги. Можно приобрести в собственность. Цена варьируется. Есть экземпляры поменьше.

В Риге есть не самое приятное место. Называется Московский форштадт. Иными словами, это такая Ржевка, но как бы рядом с Невским проспектом. Говорят, до кризиса там селились цыгане, но сейчас и они там не живут. Так вот, мы случайно оказались в этом районе и прогулялись по нему под дождем в десять часов вечера. Это было очень… м-м-м… остренько. Среди прочего увидели на стене такой вот знак. Что бы сказал Полтавченко про жителей Риги? Тоже бы назвал жлобами?

Вид с колокольни собора Святого Петра. Захватывает дух, правда? Рига – это город на двух берегах Даугавы на 700 тысяч жителей. Очень красивый город. Только лифт в колокольне медленный. Очень медленный.

Домский собор – главная достопримечательность. В 1944 году во двор собора упала бомба, уничтожившая часть великолепных витражей. Собор до сих пор стоит в лесах.

Динамо Рига против Динамо Минск. 10 тысяч болельщиков (из них минимум пятьсот гостей), пиво на трибунах и почти полное отсутствие вкусной еды. Еще забыл отметить: почти полное отсутствие внятной игры у Риги. После этого матча (0:2 в пользу Минска) главного тренера Риги уволили.

А это КХЛ-бар в отеле Radisson. Внутри этого бара мы не были, но зато были в более знаковом месте – баре Skyline, который находится в этом же отеле, но на 26-м этаже. Пока едешь на лифте, закладывает уши.

Все смотрели фильм «Выход через сувенирную лавку»?

Тарелка в Национальном музее. Отличный лозунг. Надо такие в IKEA продавать.

Коль уж начал с пениса, закончу бронзовой задницей. Эта стоит 166 лат. То есть, почти десять тысяч рублей. Дорого.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.