12 декабря 2012. Пунктир

Просыпался долго, словно выплывал из глубокого колодца. Когда выплыл, стало немного обидно, что ночь уже закончилась. Надеялся увидеть сегодня сны, но как всегда проспал, завернутый в черноту.

У Ники утром было прекрасное настроение. Она даже спела какую-то песенку про елку и снежок. Кроме того, у нее появилась новая привычка. Едва выйдя из подъезда, она плюхается в снег. Главное, чтобы эта привычка исчезла к лету, когда снег растает (а он, говорят, растает). Витя, как и все школьники, с утра хмур и сер.

Поехал на запись в Ленэкспо. Ничего не обычного не произошло. Я записал несколько интервью, пока за окном угрюмо светало. Замышлял выпить кофе, но передумал. Происходящее мне не очень нравилось. Казалось, я смотрю восьмой сиквел к не очень удачной мелодраме. Кроме того, меня едва не сбила девушка на сигвее. Еще я повстречал человека, наряженного в огромный костюм желтой птицы. Я так и не понял, что он рекламировал. Не знаю, может, он вообще выражал какой-то протест.

На работу приехал к часу, сдал газету, поделал еще кое-какие дела. Впрочем, на попадание в книгу рекордов Гиннеса я и не надеялся.

Забрал Нику и заехал в детский магазин, чтобы купить ей сменную обувь для садика – старая порвалась. Перемерили, наверное, полтора десятка всяких тапочек, туфелек и кед. Многие из них подошли по размеру. Но Ника их отвергала. Наконец, сошлись на сиреневых. Ника сказала «Это мой цвет».

Сейчас десять часов. Мать уже второй день живет у нас. Два часа назад я увидел по телевизору Путина. А теперь иногда, оборачиваясь на звук, замечаю, что по ящику показывают «Старски и Хач». Старски и Хач мне нравятся больше.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.

12 декабря 2012. Пунктир: 4 комментария

  1. I think youve created some truly interesting points. Not as well many people would in fact think about this the way you just did. Im actually impressed that theres so considerably about this subject thats been uncovered and you did it so nicely, with so much class. Beneficial 1 you, man! Seriously great stuff here. Regards: SB2011LAIN_AING

Обсуждение закрыто.