14 января 2013. Пунктир

Адольф Твиттлер.

Город сегодня был снежный и приятный. Сергей пообещал -25 в феврале и от этого город стал еще приятнее и милее. Даже соляные следы на обуви не смогли испортить это ощущения. В конце концов, к ним можно относиться как к морозным узорам на окне. Они есть – и все тут.

Побывал на новых станциях метро. На «Международной» обнаружил панно с изображением испуганного атланта, держащего землю. Судя по его виду, земле осталось недолго крутиться. На «Бухарестской» обещали румынские мотивы. Но я нашел там только красные колонны, желтые листья и изображение какой-то деревни. Не густо, откровенно говоря.

Озадачены поиском лыж. Дело в том, что у Вити с третьей четверти начались занятия по физкультуре на улице. Но лыж в школе нет. Лыжи требуют от родителей. А вот мне даже в середине тухлых 90-х лыжи в школе выдавали. Правда, стоит сделать скидку на то, что учитель физкультуры у нас был заслуженный тренер по этому виду спорта… Но, думаю, дело не только в этом. Алена клянется, что ей лыжи тоже давали в школе (она даже вставала на них, правда всего на пару секунд). Но Аленин физрук был мастером только по смешиванию портвейна с водкой.

Сбербункер.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.