Кое-что о фаст-фуде

Я страдаю от вялотекущей бургерозависимости. Ресторан с фаст-фудом для меня – храм. Перед фотографиями бургеров я, бывает, ставлю свечи. Роналда Макдоналда стараюсь не поминать в суе. А фотография полковника Сандерса при мне однажды мироточила фантой.

Жизнь кажется мне бургером: в ней много слоев и выглядит в итоге она совсем не так, как нам представляется в начале.

Единственное, что я не могу понять: почему в ресторанах в виде фри подают исключительно картофель? А как же идея прожаренной морковки или брокколи? Что может быть лучше шипящих в масле баклажанов? Только тыква… («Только тыква! Только победа!»)

Почему нам нравится фаст-фуд? Потому что с нами любезничают даже в том случае, если мы заказываем самый дешевый пункт меню (это не распространяется на заказ отдельно соуса или влажных салфеток). Однажды я оплатил заказ пятидесятикопеечными монетами. Девушка на кассе улыбнулась мне и сказала: «Спасибо, что без сдачи». Я расплакался на плече у менеджера магазина.

Я так привык к тому жидкому напитку, вроде какао, который в фаст-фуде называют «кофе», что однажды, выпив эспрессо, потерял сознание.

Не так давно я узнал, что работники Макдоналдса, Бургер-кинга и KFC ненавидят друг друга. Между ними идет жестокая борьба. Повстречавшись на улице, они обязательно заденут противника плечом. Особым шиком считается заставить его съесть бургер из конкурирующего заведения. Таких работников все считают изгоями. И только сотрудники Carl’s Junior в этом не участвуют. Они почему-то считают, что работают в ресторане высокого качества. Они ненавидят ребят из «Двух палочек».

Прохладительные напитки, вроде пепси или кока-колы, в фаст-фуде стоят столько, будто кажется, что человечество до сих пор уверенно: это лекарство.

Существует поверье, что если есть в фаст-фуде нарочито медленно, превратишься в наггетс.

Я знаю людей, которые считают макзавтрак мифом, вроде единорога. Они слишком поздно встают. Но даже эти люди верят в реальность вегетарианского биг-мака.

Еще одно поверье: если в фаст-фуде убрать после еды за собой со стола, то тебя затащат в подсобку и сделают чернорабочим. Дважды.

Если в Макдоналдсе начнут продавать пиво, в КФС тут же запустят водку в секретной панировке из 11 трав и специй.

Если заходить в фаст-фуд чаще трех раз в неделю, можно быть автоматически зачисленным в любое ПТУ.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.