29 июня 2014. Пунктир

Неделя прошла действительно быстро, дети с женой уже завтра возвращаются. Соскучился. Одиночество – отстой. Одно плохо – что-то стал ныть зуб справа. Я употребляю слово «ныть» для того, чтобы не употреблять другое, куда более страшное слово – «боль».

Побывал тут, среди прочего, в Колпино. Очень автономный, совсем не похожий на Петербург город. Здания вокзала отсутствует в принципе (несмотря на то, что там 120 тысяч человек живет), есть только платформа. Зато площадь перед вокзалом застроена красивыми монументальными сталинками. В детстве проезжал это место на электричке, и все мне было интересно: что там, дальше? Воображение рисовало смелые картины. Но выяснилось: ничего особенного дальше нет. Все-таки нужно оставлять простор для фантазии.

Мне кажется, самое справедливое, что можно сделать в футболе, это отменить пенальти вообще. Нафиг нужно?

Стараюсь держать себя в форме. Ем круассаны не сразу, а по частям.

Ехал на ночном автобусе. Чем-то это напоминало этнографическую экспедицию. Вот, например — на площади Александра Невского в салон вошла дама с коляской. В руки у нее была банка «Ягуара». Ребенок плакал. Мать прикрикивала на него, не стесняясь в выражениях. А потом стала звонить кому-то: «Бля, ну ты где шляешься, хули тебе там делать?» Ребенок все плакал. Она допила «Ягуар». Присела рядом с коляской и дала ребенку погремушку. Он вроде успокоился. Все на нее смотрели, и кто-то чувствовал злобу, а кто-то жалость, а кому-то было все равно.

Физрук без рук.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.