20 июля 2014. Пунктир

Папа, вставай! — утром меня будила Ника. Омлет был так вкусен, что я не смог его доесть. Кофе с молоком. Собрались за полчаса и поехали на пикник. Долго искали мясо для шашлыка. Разница в ценах на одноразовые мангалы — от 80 рублей до тысячи. Дорога в Тарховку на Залив. Пробка и солнце. Крупный песок, шишки под ногами, осока. Мать пошла купаться, устала, не дошла, объявила, что залив грязный и больше она туда не пойдет. Установка мангала за 80 рублей. Шашлык. Наслаждение. Открытие, что пятилетняя дочь бросает фрисби лучше меня. Солнце, дорога домой.
Автосервис. «Мы не можем взять вашу машину сегодня». «А когда сможете?». «В среду». «Но сегодня воскресенье, и я записывался на воскресенье». Мастер цеха в синем комбинезоне вытер рот грязной рукой. «Можете поставить сегодня. Но начнем мы ее делать только в среду». Я распрощался до среды. Это будет чудесный день.
Дома просмотр «Приключений Буратино». Впервые целиком. Определенное достижение.
Пробежка. Километр восемьсот метров пота и боли. Мышцы гудят после вчерашнего футбола еще. Так что — двойная нагрузка. Даже тройная. Пришлось зайти за пивом (для жены). Мокрый, в шортах и перевернутой бейсболке я смотрелся нелепо рядом с пивным холодильником.
«Бартон Финк». Второй фильм о театре за день. Хороший знак. Помню, как он не понравился мне на втором курсе. Я был жуткий тип.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.