25 августа 2014. Пунктир

Вернулись из Финляндии и пошли всякие дела, дела. Нужно готовить детей к школе. Для пятиклассника Вити мы, например, купили самокат. Считаю, что это очень поможет ему в обучении (еще у него есть шляпа). Ника что-то жалуется на зуб и, учитывая, что она боится стоматологов даже сильнее, чем крыс (а крыс она очень боится), нас ждет непростая неделя.

Прочитал в журнале «Искусство кино» отличную историю о том, как в школе будущий режиссер Дарен Аронофски написал поэму про Ноя. Его учительница отправила ее на какой-то международный конкурс, где поэма взяла первый приз. И она сказала маленькому Даррену: «Когда напишешь свою первую книгу, посвяти ее мне». Спустя много лет Аронофски снимал фильм про Ноя. Он нашел свою бывшую учительницу, пригласил на съемку, и она даже сыграла небольшую роль. Ну и тут стоит добавить, что и тогда и сейчас учительница разъезжает на розовом кадиллаке.

Ника читает стихотворение: «Булка, море, лес зеленый…»

Однажды Набоков проснулся в поту. Ему приснился кошмар. Будто бы он голуборогих червяков не увидел.

Правило жизни: ваши дети будут вас расстраивать, если вы расстраивали своих родителей. Если вы не расстраивали своих родителей, у вас не будет детей.

Яичница-всевышница.

«Если б знали вы, как мне дороги… литературные вечера».

Альбинос-альбатрос.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.