2 сентября 2014. Пунктир

Витя в школу не пошел, потому что утром температурил. Но днем уже температура спала, и он был как живчик.
Ника поехала на работу со мной, потому что Алена не захотела оставлять ее дома с вирусами, которые рыскают из угла в угол и все хотят напасть на ребенка. Она сидела за компьютером и внимательно смотрела мультики. За пять часов ни разу не пикнула. Один раз попросилась в туалет и один раз – захотела чай.
— Идеальный работник, – говорили про нее. Но я бы тоже на такую работу с радостью устроился: мультики смотреть.
У меня, кстати, тоже немного болит горло. И хочется спать. Но спать хочется, наверное, потому что ложиться нужно раньше. В семь-восемь где-то…
Закат был хорош. Что-то очень спокойное, нежное, северное. Если бы не простуда, я бы ощутил его во всей полноте. А так я ощущаю только желание выпить чай с лимоном.
Тут я солидарен с дочкой.

Нигде мне не думается так хорошо, как в сауне. Пожалуй, если у меня когда-нибудь будет свой кабинет, он будет сауной. Только вот письменный стол куда поставить?

Был в типографии. Внимательно прочитал журнал «Бумага и картон». Ничего не понял.

Шел по улице. Увидел в кафе объявление. «Мохито с курицей». Не поверил своим глазам. Остановился перечитал. Действительно: «Мохито с корицей». А как похоже!

На бизнес-офисе, где раньше размещалась редакция «Правды», восстановили советские барельефы. На одном из них – суровый мужчина с крестьянским лицом, отдаленно напоминающий Ленина.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.