10 февраля 2020. Пунктир

Рассвет получился шикарным. Господь Бог, если он есть, может быть доволен своей работой. Небо за двадцать минут из фиолетового стало персиковым. Тут целый отряд фовистов был нужен, чтобы это запечатлеть.

Разочарован результатами «Оскара». «Сибирский цирюльник» более чем достоин статуэтки.

Максим как-то редактировал текст.
Текст был дурацкий, рекламный. Какие-то два мужика разработали собственную теорию происхождения вселенной.
Максим сначала напрягался, пытался что-то понять, улучшить.
Потом сдался и просто расставил в тексте подзаголовки. Ну и чтобы как-то проявить редакторскую деятельность выкинул из текста один абзац.
Однако авторы теории ему позвонили и попросили абзац вернуть.
«Там же самое главное!» — сказал авторы.
Максим смиренно пошел им навстречу.

Написал тут твит про то, какие дорогие в «Теремке» блины. Спустя неделю мне ответил местный сммщик (что странно, раньше прям сео отвечал): «Сожалеем, если наши цены некомфортны. Мы работаем в формате «фаст-кежуал», без заморозки, консервантов и усилителей вкуса… Сделать цены ниже в текущей рыночной обстановке мы, к сожалению не можем». Жаль, я-то надеялся не на такую отписку, а на то что Добрыня Никитич снова будет 75 рублей стоить

— Главный нарколог заявил, что треть россиян — тихие алкоголики.
— Да. И еще одна треть — громкие алкоголики.

Гастроли Гоголь-центра в Петербурге. Зашел посмотреть, сколько стоят билеты… В итоге испугался, что только за просмотр цен с меня 500 рублей стрясут.

Хубэй… Ужасающая зараза, которая грозит уничтожить человечество, могла появиться только в провинции с таким названием. Или там или в Хунане

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.