Пунктир. Запись одиннадцатая

За весь день осуществил три выхода из дома.

Первый. Рано утром во дворе убирали снег. Следовало отогнать машину в соседний двор. Долго очищал машину, снег налип на нее слоями, как крем. Потом оттирал окна от льда. Сел, проехал тридцать метров, выключил двигатель, вышел. Самое короткое путешествие в истории человечества состоялось.

Второй. Пошел в «Вайлдберрис» забирать свои носки. Да, я заказал там носки. Черные, с двумя белыми полосками. Сшито где-то под Москвой. Серьезно — в каком-то подвале. Принес товар домой. Разложил. Ну вот, думаю, теперь будет тепло.

Третий раз поздно вечером пошел возвращать машину во двор. Но я поступил хитро. Я поехал в объезд. Хотелось насладиться управлением этим замечательным средством передвижения. Еще и радио играло. Кайф. Сигаретки только не хватало. Я бросил.

Ну и еще трижды выходил гулять с собакой. Но это не по своей воле. Я, когда гуляю с собакой, чувствую себя просто биороботом, придатком к поводку. Я вообще не человек. Я обслуга. Поэтому прогулки с собакой я не вношу в актив. Я даже шагомер с собой не беру. Из принципа. 

А собака кайфует. Плавает по снегу, как дельфин. Только реагенты доставляют нам неудобства.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.