Пунктир. 17 декабря 2021. Тренировка по боксу

Сходил на первую в жизни тренировку по боксу.

В конце концов, старина Хэм тоже этим промышлял. Довлатов тоже вроде бы, но это, честно говоря, больше похоже на миф (с Валуевым бы смотрелся хорошо в ринге).

Мой зал, почти как в фильме «Рокки» находится рядом. Тупо надо перейти через дорогу и не угодить в пивную. 

Дальше спускаешься в подвал некрупного торгового центра. Центр называется «Чудный». На мой взгляд, это самое шизофреническо-ванильное название в истории наименований. Но владелец, видимо, ориентировался на улицу Чудновского, где ему повезло находиться.

Короче, в подвале этого ТЦ открывается целый мир. Я бы не удивился, если бы там был кинг-конг в цепях или клуб сквиртирующих лесбиянок. Потому что в местном подвале находится не меньше дюжины разных хреновин. Есть даже спа-массаж и кофе-машина. Зал для занятий боксом тоже есть. Но без ринга. И наверное это хорошо.

Тренер у меня попался адекватный. То есть он не стал превращать меня в курагу сразу же. А медленно подводил к состоянию человека, неспособного пошевелить рукой из-за боли в мышцах. 

Помню, я пару лет назад занимался фитнесом с тренером. И тогда после второго или третьего занятия я сидел в раздевалке, мечтая только о том, чтобы во мне нашлись силы поднять руки и стянуть через голову слипшуюся от пота футболку. Я потратил на эту операцию никак не меньше получаса.

«Зачем я все это делаю?» — спросил я тогда у соседа.

«Хуй знает», — ответил сосед.

А на самом деле, я хотел написать серию легендарных репортажей. В итоге у меня не получилось ни пресса, ни мышц, ни репортажей.

Но в этот раз тренировка меня порадовала. Я побегал по залу (ха, это все, что ты можешь дать мне тренер?), попрыгал на скакалке (было непросто), побил по лапам и попытался уничтожить мешок вызывающе красного цвета. Все прошло неплохо. Только в конце тренер заставил меня покачать пресс и постоять в планке.  

На планке я был готов заплатить ему в два раза больше, лишь бы это дерьмо закончилось. Но не смог сделать осмысленного предложения.

Самое главное, что в итоге мне все происходящее понравилось. Я всегда говорил, что являюсь тем еще извращенцем. 

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.