Пунктир. 27 декабря 2021

Отвез маму на прививку. Постоял в пробках в нашем Нью-Джерси. Увидел аварию прямо перед переездом. Оценил деревянную архитектуру современных предместий… На самой прививке ничего особенного не происходило. Ну может, кроме того, что маме пригодился qr-код с госуслуг в телеграме: ей не хотели ставить «Спутник-лайт» почему-то. Я думаю потому что для моей маме подходит только «стронг».

Фильм «Не смотрите наверх» оказался хуже ожиданий. Как будто режиссеры, снимая для Нетфликса, подсознательно халтурят. Еще никто не снял для стриминга свой самый лучший фильм, в основном — проходные поделки. 

Позвонил Нике, чтобы пригласить ее на «Человека-паука», а она оказывается уже смотрела. Такие они — современные пионеры.

Побывал на «Почте России». Там у людей три состояния: апатия, пассивно-агрессивное расстройство и мания. Причем, я вроде адекватный человек, но, когда оказываюсь внутри, тоже впадаю в какое-то безумие. Только одно может помочь этой организации: распыление в отделениях антидепрессантов.

Я потерял карточку для въезда во двор, и теперь каждый раз выхожу из машины и прошу открыть шлагбаум. Вечером приемный день в ТСЖ — пошел заказывать новый. Самое забавное, что офис ТСЖ находится прямо под нами. Теоретически я мог просто передать председателю послание азбукой Морзе. В конце концов, наши соседи сверху так делают.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.