Пунктир. 29 декабря 2021

Утро началось с того что меня облизала Патти. Будто я леденец. Я тут же проснулся. Я всегда просыпаюсь, когда меня кто-то лижет. Но что значит кто-то? Жена меня не лижет. Или сосед из третьей квартиры. В общем, понятно, из-за кого я просыпаюсь.

Вчера на футболе парни из команды обсуждали пробки.
— Это что у нас проходит? Саммит БРИКС?
— Не, вроде Нормандский формат.
— Какой еще формат? Это вроде АТЭС или что-то такое.
— G7, кажется.
— Да ее уже закрыли давно! Это Валдайский клуб.
— Валдайский клуб на Валдае, а это Петербургский экономический форум.
Спорили, спорили. В итоге решили, что это что-то вроде слета комсомольских работников.

Пришел кровь сдавать. Почувствовал, что крови у меня слишком много. Крови и ненужных мыслей. Но мысли пока непонятно, куда сдавать. Так что — кровь.

Кровь теперь можно сдавать и в библиотеке. И это не тот случай, когда ты листом А4 порезался. Реально, лаборатория приезжает, медсестры в белых халатах стоят. Я надеюсь, что это все по-настоящему было, а не просто какой-то косплей. 

Мне дали в подарок бахилы и ручку с надписью «За Ржевку». Очень угрожающая получилась ручка. Не будут ее на Гражданке и в Купчино друзьям показывать. Не поймут.

Заполнил анкету. Вопросы там дурацкие. Код взломать легко. На все нужно отвечать «Нет». Только в одном месте я сбился. Там, где спрашивали про прививку. Я недавно привился. От гриппа и от коронавируса. Я и от ОРВИ готов привиться. И от дурного глаза. Хотя я не верю в прививки. Я же человек науки. Мы на веру ничего не принимаем.

Дальше меня осмотрели. Взяли кровь из пальца. Кстати, было больно. Девушка смеялась. Надеюсь, не потому что ей нравится кровь из пальца брать. Просто какая-то смешливая попалась. А я всего лишь сказал, что в помещении так холодно, потому что здесь не хватает любовных романов. Глупость в общем сморозил.

Потом меня осмотрела суровая женщина. Попросила заказать рукава. Вспомнил слова Шевчука «Ты не дай им опять закатать рукава». Но все-таки закатал. Я так понимаю, она подозревала, что я наркоман. Или они бабушек-старушек тоже просит руки закатывать? Но руки я мог и не закатывать. Потому что она сказала, что я делал недавно прививку и не могу сдавать кровь. Должен пройти месяц. Вот и доверяй после этого прививке. Не прививка, а просто подстава какая-то, если честно.

Ладно. Сдам кровь попозже. Может, в каком-то новом месте. Цирке, допустим, или в рейсовом автобусе.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.