Письмо от Антона. 28 января 2022

Классная фотка

Это даже не фото, да. Но нашел в интернете и добавил в избранное.

Что у меня?

Начал писать рассказ «Футбол 2160 года» — одно название уже меня воодушевляет. Продвигаюсь вперед с повестью «Бро». Еще в голове крутится один замысел… но что-то никак не оформится во что-то конкретное. 

А так на неделе мало что происходило. Собака погрызла мои кеды. Я отказался от одной подработки. Играл в футбол и забил шесть голов первыми шестью ударами, а потом долго не мог забить седьмой… Ну и так далее.

Коронавирус еще беспокоит. Но не сильно.

Видео недели

Посмотрел шоу «Алкосборка» — наверное, далеко не самое отмороженное в ютубе, но все же. P.S. Немного жаль печень исполнителей.



Интересности

Что слушают звезды мирового футбола? Да, пока вы отдыхаете SportVibes трудится.

Хочу послушать этот курс от Ридеро. Но все руки не доходят. Содержание хорошее.

Интервью с Василием Коновым. Вроде неплохое. Но, честно говоря, до конца я не дошел. Вернее, перескакал до конца, пропустив середину.

Книга недели

Орхан Памук «Чумные ночи». Только начал читать. Ничего непонятно, но уже интересно. Интригует хотя бы то, что книга написана якобы от лица женщины-исследователя событий начала XX века.

Книгу я читаю на Литресу, зарегистрировавшись там через библиотеку имени Маяковского. Это бесплатно. Если прочитать книгу быстро. Ее дали на две недели.

К сожалению, верстка материала подразумевает какой-то масштабный текст слева от обложки книги, поэтому мне приходится сидеть и писать всю эту чепуху. А все потому что если не написать весь этот набор слов, то следующая рубрика будет странно налезать на предыдущую. Это удивительная картина: Эверласт, попирающий Памука.

Музыка недели
В прошлую пятницу у меня была ночь Эверласта.



Умная цитата напоследок

Мастерство писателя определяется тем, насколько он способен рассказывать о пережитом как о случившемся с кем-то другим, а чужой опыт описывать как собственный

Из романа Орхана Памука «Чумные ночи»

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.