Пунктир. 4 февраля 2022

Гулял. Видел дворника. Он занимался тем, что лопатой придавал сугробам более причудливую форму. Так выражение «уличный художник» приобрело новый, более глубокий смысл.

Все мы лепим по жизни себя. А дворник — лепит сугробы.

Прочитал за последнюю неделю три прекрасных текста о том, как чувак открыл кофейню, но в итоге обанкротился. А есть статьи, которые заканчиваются если не хэппи-эндом, то хотя бы открытым финалом?

Если человека нет в соцсетях, то его как будто бы и вообще нет. А если он только в какой-то одной соцсети, то он есть, но с придурью.

Мой любимый род литературы в последнее время — описание разных культурных проектов. Например вот: «Оревский рок-фестиваль — одно из самых ярких явлений в молодёжной культуре Дмитровского городского округа»

Попытался взглянуть на свою жизнь вперед. Вот, думаю, куплю машину, если все будет хорошо через год. А через три года — двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной. Через шесть, может быть, дачу. Что делать потом? Ну, может быть, купить еще студию, чтобы сдавать. А потом… Потом я умру — счастливый, но скучный владелец недвижимости.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.