Пунктир. 21 марта 2022

Погода прекрасная. Солнце светит. Черные сугробы по краям дороги заметно просели. Патти нашла в жухлой траве куриную кость. На асфальте перед парадной кто-то разбросал ягоды. У деревьев рядом с теплотрассой набухли почки.   

Побывал в ТСЖ. Спросил, когда у нас установят контейнеры для раздельного сбора мусора. Председатель ТСЖ была предельно честна со мной: никогда. 

Съели на ужин салат. Очень вкусный салат и полезный. Но не такой питательный, как вкусные и неполезные салаты. Возможно, следовало залить вкусный и полезный салат майонезом. Да, это бы сделало его неполезным. Но он все равно остался бы вкусным. И питательным.

Фейсбук в России признали экстремистской организацией. Более абсурдного заголовка еще пару месяцев назад было сложно придумать. Хотя… пару месяцев назад, возможно, уже что-то такое наклевывалось. Уже летали в воздухе какие-то предвестники абсурда, эти дементоры смысла… 

Фейсбук в России признали экстремистской организацией. А просмотр фильма «Социальная сеть» все еще легален? Или это демонстрация запрещенных символов экстремистской организации и все такое?

Все бегали за гречкой и сахаром, а подорожала больше всего бумага. Открыл сайт и офигел — она стала дороже в десять раз. Пачка, которая стояло двести пятьдесят продается за две с половиной тысячи. Просто встали заводы, которым сырье поставляли европейцы (которые, наверное, покупали древесину у нас и у себя доводили до ума, чтобы потом нам же и перепродать). В общем, я правильно сделал, что передумал покупать себе принтер в январе.

Каждый новый день приносит какое-то новое безумие. Я поэтому просыпаюсь теперь всегда с одной поднятой бровью.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.