ВДНХ

Гуляли по ВДНХ.

Я не люблю места, которые названы аббревиатурами.

Даже культурное ЦПКиО заставляет меня содрогнуться. В ДЛТ я чувствую себя как на иголках. А какой-нибудь МФЦ – то и вовсе брррррр.

ВДНХ, как оказалось, полностью оправдывает весь набор букв. Там есть и «В» и «Д» и даже «Х».

Еще там есть детский танкодром. Сам танкодром не видел. Видел указатель. Содрогнулся.

ВДНХ похоже на место, которое никогда не полюбит молодежь. Даже несмотря на продающиеся по углам гиросы. Очень скованное место, номенклатурное. При этом заигрывающее с тобой. Мол, я не такая. Но на самом деле – такая.

Лестница великих существ на ВДНХ. Начинается мной — заканчивается Губкой Бобом

Взять павильон Казахстана. Стоит такой, красивый, восточный. Не иссякает толпа страждущих попасть внутрь. А внутри реально выставка достижений народного хозяйства. На стенах висят плакаты с текстом отчета правительства Казахстана перед гражданами. Подобные выставки у нас в городе каждый район устраивает по весне. Много портретов Назарбаева…. Но это еще не сняли, наверное.

Павильон космоса тоже какой-то унылый. Стоят старый советские железяки. Похоже чем-то на стремительно увядающий  провинциальный музей.

Приятное впечатление одно: павильон «Слово». Там хорошая экспозиция, пусть в начале кажется, что составители перестарались с декорациями. Но дальше все становится совсем хорошо. Вышли оттуда обогащенные знаниями.

Постигло и одно разочарование. Павильон «Главпиво» закрыт. Вообще. Пришлось уйти оттуда сухим.

 

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.