Чемпионат на диване. Матче 17-20

Матч № 17. Уэльс – Иран 0:2.

Посмотрел пару минут игры. Азмун вышел в стартовом составе. Бейл был без клюшки для гольфа. Все шло сонно, чинно, благородно. Я выключил и продолжил работать. Позже выяснилось, что все самое интересное случилось на 90+ минутах. Иранцы забили двушечку, и поставили Уэльс в крайне неудобное положение. Что я испытал по этому поводу? Ничего.

 

Матч № 18. Катар – Сенегал 1:3.

Не смотрел. Просто не нашел в себе сил. Катар проиграл и вылетел из турнира. Катар стал первой командой, который вылетел из домашнего турнира так рано. Ну окей. Катар действительно заслуживает такого вот титула. Но сборная, как известно, это не главная команда в Катаре. Главная – «Пари Сен Жермен».

 

Матч № 19. Нидерланды – Эквадор 1:1.

Ехал с работы домой и в пробках смотрел футбол. Увидел все, что происходило между голами, а сами голы не увидел. Такая вот ерунда. Валенсия опять забил гол. Причем, он и в первом тайме забил, но гол не засчитали (но, возможно, я путаю, и забил не он, а другой человек). Вообще Нидерланды играют плохо. Чемпионами становятся команды, которые играют средне. Плохо нельзя играть. Плохо играющие команды вылетают в первом раунде плей-офф. Или это Катар.

 

Матч № 20. Англия – США 0:0

Перед матчем все (болельщики, специалисты, бездомные) выяснили, как правильно, футбол или соккер. Мы-то знаем, что правильно ногамяч, но промолчим высокомерно. Матч был скучный. Я увидел только послематчевые обнимашки. Маунт братался с тиммейтом Пулишичем. А сыграли ноль-ноль. Саутгейт скатил команду к базовым настройкам. Шансы англичан на победу в чемпионате резко выросли.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.