Чемпионат на диване. Матчи 33-36

Матч № 33. Эквадор – Сенегал 1:2

Начался третий тур, спаренный матчи. Футбол стало смотреть сложнее, с одной стороны. С другой, ушли игры в 13.00 и в 16.00. Вот этот матч смотрел по дороге к матери. Отмечали ее день рождения. Где-то под Колтушами видели, как Сенегал забил с пенальти. Потом Эквадор отыгрался, но не смог удержать счет – и вылетел. Сложно еще что-то сказать об этой игре. Кулибали очень большой и мощный. Вот еще что важно отметить.

 

Матч № 34. Нидерланды – Катар 2:0

С этим матче все было понятно. Нидерланды могли и больше забить, но решили не унижать местных. Там еще и судья постарался, отменил один гол. Катар, пожалуй, самая незаметная команда турнира. О ней вообще ничего нельзя адекватного сказать. Голландцы тоже не оранжевые, а серые, как мыши.

 

Матч № 35. Уэльс – Англия 0:3.

Почти не смотрел. Буквально чуть-чуть игры зацепил. Англия играет неплохо. Действительно могут выйти в финал. А жизненный цикл сборной Уэльса заканчивается. Неизвестно, когда мы теперь увидим эту команду на большом турнире. Как и Россию.

 

Матч № 36. Иран – США 0:1

Смотрел от корки до корки. Хотя игра была не особенно яркая. В отличие от вывески. Противостояние двух культур, и все такое. Американцы должны вылетать. А Иран сыграл на турнире минут десять нормально – дополнительное время с Уэльсом. Все остальное – полная ерунда. И Азмун плохо играет. Но это не сюрприз.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.