Чемпионат на диване. Матчи 37-40

Матч № 37. Австралия – Дания 1:0

Короче, датчане сыграли отстойно на этом турнире, и закономерно вылетели. Хотя «закономерно», это, конечно, ерунда в футбольном плане. Австралийцы же воспользовались шансом. Хотя понятно, что это не великая команда. Но вот я уверен, что наши бы датчанам проиграли в таком случае. Воспользоваться свои шансом – это как-то не совсем про нас. Увы.

 

Матч № 38. Тунис – Франция 1:0

Вся драма этого матча в том, что Тунис вышел бы в плей-офф, если бы не победа австралийцев. Более того, в концовке матча забил Гризманн. И его гол отменили уже после финального свистка – посмотрели VAR, и решили, что был офсайд. Так Тунис, несмотря на героическую победу над демотивированной Францией (в воротах снова играл Манданда), пал смертью храбрых. А Франция после такого унылого перфоманса точно не станет чемпионом мира.

 

Матч № 39. Польша – Аргентина 0:2

Судья назначил позорный пенальти на Месси. Его в борьбе за верховой мяч едва коснулся ладошкой Войцех Щенсны. Но Месси не забил, Щенсны потащил. Герой! Но все это потом обнулилось, потому что во втором тайме аргентинцы забили два. Польша играла убого, потому что Мексика тоже играла убого в параллельном матче, и поляки проходили даже с такой ватой в ногах. В какой-то момент они проходили из-за того, что у них было меньше желтых карточек. Поэтому в последние 20 минут они вообще не приближались к аргентинцам, чтобы не дай бог не сфолить случайно. Проскочили в итоге. Но более унылой команды на турнире не найти. Быть может, только Катар.

 

Матч № 40. Саудовская Аравия – Мексика 1:2

Мексиканцы должны были выигрывать крупно, забили два. Третий тоже забили, но отменили из-за офсайда. Они давили, давили. Но в итоге пропустили гол. Мексиканцам обидно, ведь они до этого с семидесятых годов проходили в плей-офф чемпионатов мира. Правда, один хер быстро вылетали. Саудовской Аравии должно быть очень, очень обидно. Выиграли первый матч у Аргентины, но в итоге все равно заняли четвертое место в группе. Судьба.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.