Чемпионат на диване. Матчи 49-50

Матч № 49. Нидерланды – США 3:1

Голландцы очень уверенно раскатали американцев. Просто показали им их место в пищевой цепочке. При этом действовали надежно, собранно, предельно серьезно. То есть играли душновато. Не удивлюсь, если в четвертьфинале такие вот голландцы прихлопнут Аргентину, команда, которая выглядит как какой-нибудь «Борнмут», к которому добавили Месси.

Матч № 50. Аргентина – Австралия 2:1

Аргентина опять играла так себе. Только Месси и Альварес смотрятся там нормально. Собственно, они и забивали. Было 2:0, и все шло неплохо, но потом Австралия забила, и у Аргентины затряслись булки. Единственный, кто выглядел нормально в этот период – Месси. Он брал мяч в середине, протаскивал его до штрафной и там пасовал непрекрытому Лаутаро. Но Лаутаро запорол три верных моменты. Облукакался, одним словом. Непонятно, что можно сделать с такой сборной. Видимо, ничего. Аргентина действительно очень средняя и серая. В конце у австралийцев был феноменальный шанс, но вратарь поставил удачно руку и спас. В итоге Австралия едет домой. Ее даже жалко немного. В их футболе больше души и страсти.