Пунктир. 14 декабря 2022

Сегодня Ксюше приснился один из ее замечательных снов, в которых я ухожу к другой женщине. Как правило, после такого она еще какое-то время смотрит на меня с подозрением и общается не очень ласково: как в анекдоте, “ложки нашли, а осадок остался”. Но здесь она вдруг заявила, что “видимо, нужно ко мне лучше относится”. Что ж, поддерживаю.

У меня период поездок на работу на метро. В городе снег, и возвращение домой в таких условиях будет занимать полтора часа, а не час. Для меня это очень творческое время. Сегодня, например, придумал песню “На пепелище”. Жаль, ее нельзя исполнять на территории Российской Федерации. И там не о гей-пропаганде речь.

Метро недооценивают. Это чудо. Подумайте: у нас под ногами труба из бетона, в которой проложены рельсы, а по ним с огромной скоростью носятся поезда! Кроме того, на эскалаторе на “Василеостровской” я встретил человека как две капли воды похожего на Эверласта.

Перед игрой в футбол я напрягся всего лишь один раз. Когда увидел, что игрок из другой команды вышел играть против нас в боксерских кедах.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.