Пунктир. 21 декабря 2022

В городе ледяной дождь. Машину пришлось отколупливать от инея. Соседка по паркингу пришла к своему авто и стала причитать, как ей не везет. Наверное, стоило ей помочь. Но я спешил, кроме того, я ужасно ленивый.

По дороге на работу слушал интервью Антона Долина для канала “Слишком близко”. Впервые смотрел видео на канале Владимира Гуриева. Оказалось, интересный журналист. С иронией в инотнации. А вот Антон Долин – человек без юмора. Очень серьезный. Думаю, что он даже какает с таким же умным лицом, что и сидит на видеоинтервью. При этом кинокритик — хороший.

Моя жизнь мечется между покупкой подгузников и корма для собаки. Я прямо отмеряю ход времени отрезками, которые проходят между этими событиями.

Сформулировал, как жить в это непросто время. Наверное, банально. Но такой уж я человек, простой, банальный. Вот мысль: “Оставаться хорошими людьми в плохих обстоятельствах”. Написал и понял, что пиздец как банально, но уже ничего не исправить.

Хотел съездить на Кубок Азии в Катар. А его переносят с лета 2023-го на январь 2024-го. То есть поездка будет неэкстремальной. Еще увидел пост, как круто в Бейруте… Короче, Ближний Восток – это новая Европа. Для нас всех.

На улице очень скользко после ледяного дождя. Шел на обед и пару раз едва не упал. Еда с риском для копчика.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.