Пятничная подборка. 30 декабря

1.Классная фотка

Вот эта фотка – мой фаворит. Классный данк в исполнении Аарона Гордона. Говорят, фотку даже отправили в Лувр. Правда, я так и не понял — зачем.

2.А что у меня?

Активно готовлюсь к новому году. Закупаюсь подарками. Езжу туда-сюда по городу. Много ем бургеры. Размышляю, покупать ли абонемент в фитнес-клуб (нет).

Кроме того, я заканчиваю с Рестоклабом. Написал под конец службы текст про то, как едва не стал баристой. Кстати, бариста в переводе с итальянского – это «бармен».

3.Видео недели

Про барабанщика группы the Police Стива Коупленда.

4.Интересности

Парфенов у Дудя. Интересно? Только пара вопросов-ответов.

Текст про то, как делали рекламу для ЧМ. «Умалат» слышали? Больше не покупаю этот сыр. Но самое круто – это система «Ниппель», конечно. Когда пиво якобы из безалкогольного становится в процессе дображивания алкогольным.

Журавель рассказывает про свой безумный челлендж.

Спецпроект «Афиши» про Надежду. Не Надежду Степановну. Или Надежду Аркадьевну. Про Надежду. Прикольный лендинг, но не со всем понятно, как все это объединили. И зачем.

5.Книга недели

Читаю «Подлинную историю Анны Карениной». Местами захватывающе. Местами простенько. В начале ожидал от текста большего, какого-то литературоведческого детектива. Прочитал две трети и скорее разочарован. Иногда все сводится к простому толкованию, но не на уровне Лотмана с его комментариями к «Евгению Онегину».

6.Музыка недели

Влипчивая песня, не могу от нее отвязаться. Три аккорда, по сути один куплет, но очень прикольный вайб.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.