Пунктир. 5 января 2023

Красногорск интересное место. Скажем, здесь есть остатки частного сектора. Но места мало, поэтому опоры ЛЭП, похожие на мутировавшие железные рогатки, стоят у некоторых прямо во дворах.

Что еще хорошего в Красногорске? Церковь рядом с Москва-рекой, у которой подсвечивается купол. Диско-церковь. Никогда такого не видел.

Побывал на ЦСКА-арене. Она маленькая, как будто строили школу, а получился детский сад. Сам матч с «Сочи» получился странным. У «Сочи» — 17 поражений подряд было. И понятно почему. ЦСКА раскатывал их как команду юниоров. Если бы ЦСКА весь матч провел в меньшинстве, то все равно бы выиграл. При этом счет всего лишь 2:0. Но это «Сочи» должно благодарить вратаря по фамилии Третьяк.

После хоккея зашли в бар на Зиле. В нем я в первый раз в жизни увидел совершенно пьяного и счастливого бармена. Он нес мне пиво, и поставил его так, что половина стакана разлилась на стол.

Тот район, который построили на месте бывшего автозавода, можно было бы назвать Новая ЗИЛандия. Не знаю, почему они этим не воспользовались.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.