15 сентября 2014. Пунктир

Меня раздражает, когда приходит квитанция о квартплате. Если так подумать, то это просто возмутительно и некорректно – напоминать человеку о его долгах!

Вспомнил о том, как в одном из номеров «Нового мира» прочитал рассказ Алексея Слаповского «Лучший». Чем больше времени проходит, тем большей глыбой он мне представляется. Стал искать. Перерыл все. Нашел. Испытал невероятное облегчение. А рассказ хороший, действительно.

Прочитал (а вернее прослушал) рассказ Аствацатурова про остров Капри. Хорошо. Только концовка слишком кровожадная.

Сложно что-то говорить про назначение Кабаевой на пост председателя совета директоров Национальной медиагруппы, кроме того, что на sports.ru эта новость идет в разделе «Гимнастика».

Вышел из магазина. Мимо меня прошел мужчина с детской коляской, в кожаной куртке и ковбойской шляпе. Я еще подумал: какой милый дедушка-ковбой. Проходя мимо, глянул в коляску и увидел, что в ней лежит все что угодно – половинка увесистого арбуза, термос, грязный рюкзак, стертое покрывало, какие-то бумаги… – но ребенка в ней нет. Мужчина прошел немного по тротуару, увидел скамейку, присел на нее. Достал из коляски алюминиевую ложку и стал кушать арбуз.
Шляпу он не снял.

Ездил сегодня на сценарные курсы после долгого перерыва. Отвык. Устал.

Хорошо, когда ты находишь гриб. Но гораздо, гораздо лучше, когда гриб – тебя.

Деньги исчезают в полдень.

Дано: в группе детсада 27 детей и 21 кровать. Вопрос: Чьи дети спят под шконкой?

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.