Пунктир. 24 декабря 2021

Занимаюсь боксом. Пошел по стопам старины Хэма. Не знаю, как там складывались дела у этого любители карибского рома, но мою футболку после тренировок можно отжимать. Отработали джеб и боковой. После того, как тренер покажет мне апперкот, смогу убедительнее играть в Мортал Комбат. В уличной драке я все еще предпочту убежать. Тем более, что пол-тренировки мы занимаемся общей физической подготовкой. Я бегаю по залу, прыгаю со скакалкой… Так что всяким негодяям меня не догнать.

На улице взрывают салюты. Дело не только в приближении Нового года. Сегодня предпоследняя пятница года — день корпоративов. Пошел гулять с собакой перед сном — видел с десяток пьяненьких компаний. Счастливые люди.  Счастливые люди должны некрепко стоять на ногах.

Едва не купил игру в футбольного менеджера. Но вовремя остановился. Это как с наркоманами — лучше не начинать, а то оглянуться не успеешь, и ты уже теряешь работу и выносишь из дома вещи для покупки очередного обновления. Помню, пару лет назад Макс дал мне поюзать приставку на праздники и диск с футболом. На праздники для семьи я был потерян. А «Арсенал» тогда очень неплохо выступил в первом моем сезоне АПЛ. Кажется, был третьим и в Лиге Европы пошумел. Приятно и то, что многие футболисты, которых я тогда открыл, теперь играют в основе: Смит-Роу, Сака, Нкетиа, даже Холдинг, хотя его я хотел продать.

Этот год запомнится мне тем, что я сначала полюбил израильский темный лагерь Gold Star, а потом разлюбил. Какой-то он слишком сладкий. Наверное, как жизнь в Израиле.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.