Пунктир. 2 апреля 2022

Весь день пытался посмотреть футбол.

Был план начать эту субботу с ФНЛ-2. Петербургская «Звезда» — «Шинник». Кто-то скажет, что это артхаус. Я же скажу, что это искусство для знатоков.

Но жена уехала покупать куртку, а дочь сильно захотела спать. В итоге пошел гулять с коляской и наслаждался видами Правого берега Невы.

Днем «Ливерпуль» должен был играть с «Уотфордом». Очень хотел посмотреть эту игру. Люблю «Ливерпуль» Клоппа до дрожи в мышцах. В былые времена включил бы Окко. Но хрен. Устал искать в интернете нужную трансляцию. Нашел много неработающих сопок. Одну вроде приемлемую, но ее забанили. Даже загуглил статью «Как смотреть АПЛ в 2022 году». Короче, ничего не получилось.

Вечером мечтал увидеть «Локомотив» — «Спартак». С Олегом даже провели предыгровой стрим. Но Москву завалило снегом. Игру перенесли. Я посмотрел минут 10 как красиво двигаются по полю тракторы. Потом мне надоел этот парафраз фильма Довженко «Земля».

Пока в Москве чистили стадион какими-то картонками, включил матч «Сельта» — «Реал». У «Сельты» стадион похож на недостроенную звезду смерти из шестой части «Звездных войн». Одна из трибун щетинится арматуринами, торчащими из бетона. Виден перекресток улицы самого обычного южного города. Даже чем-то напоминает Краснодар.

Я уже втянулся, как позвонили друзья, сказали, что хотят приехать в гости. Поэтому я понял, что футбола сегодня не будет.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.