Чемпионат на диване. Матчи 25-28

Матч № 25. Япония – Коста-Рика 0:1

Вообще не собирался смотреть, но все же рука дрогнула, включил ноутбук за 10 минут до конца, а тут бац – и гол. Кажется, коста-риканцы сами такого не ожидали. Я потом прочитал в статистическом отчете, что за весь матч игроки Коста-Рики сделали всего 2 касания мяча в чужой штрафной. Япония была не многим лучше. Мне просто повезло.

 

Матч № 26. Бельгия – Марокко 0:2

Я больше думал о том, как правильно «Марокко» или «Морокко», чем о том, выиграют ли бельгийцы. Но бельгийцы играли плохо. Они выглядели как команда, из которой выкачали всю энергию. Марокко на этом фоне были едва ли не топчики. Вообще какая-то арабская команда, по идее, должна проходить далеко, типа, в четвертьфинал. Думаю, что Марокко на этот подвиг готов. Или готовы.

 

Матч № 27. Хорватия – Канада 4:1

Кажется, у Канады был план только на один матч – с Бельгией. А может, просто Бельгия так плоха. Но эту Канаду Хорватия раздела легко и спокойно, как будто это матч чемпионата Италии, и соперник что-то вроде «Монцы». Канадцы понравились в первой игре, но в итоге вылетели с турнира вторыми, вслед за Катаром. Несправедливо, конечно. Но жизнь она такая, несправедливая. Впрочем, Хорватия, я уверен, далеко не заберется в этом году. Возможно, они даже из группы не выйдут. Но здесь многое зависит от способности бельгийцев прибавлять по ходу турнира.

 

Матч № 28. Испания – Германия 1:1

Очень крутая получилась игра, масштабная, вполне подходящая статусу турнира. И на Испанию приятно смотреть, и на Германию. Хотя на Генманию в меньшей степени. Теперь немцы вполне могут вылететь с турнира, и это будет провал. Такая крутая команда не должна вылетать два года подряд на групповой стадии. Ну а Луис Энрике крутой. И команда у него крутая. Отказаться от пижона Алькантары в пользу более устойчивых игроков – это класс.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.