Чемпионат на диване. Матчи 45-48

Матч № 45. Южная Корея – Португалия 2:1

Да, в этой группе тоже была шикарная развязка с неожиданным голом корейцев в самом конце. И этот гол вытащил их в плей-офф. Феноменально. Но я по дороге домой смотрел на смартфоне другой матч.

 

Матч № 46. Гана – Уругвай 0:2

Гана должна была брать реванш за чемпионат мира 2010 года, когда Суарес выбил мяч с ленточки ворот, а Гьян потом жахнул в перекладину, и в итоге в полуфинал протиснулся Уругвай. Гана реванш взяла, но частично. Во-первых, опять не забили пенальти. Во-вторых, пропустили два и вылетели. Но гениальность этой драматургии в том, что Уругвай вылетел тоже. А все потому, что им не хватило еще одного гола. Потом камеры долго показывали плачущего Суареса Ну тут уже плачь – не плачь.

 

Матч № 47. Сербия – Швейцария 2:3

Сложно понять, в какой футбол играет сборная Сербии. В какой-то хаотичный футбол. В защите у них в принципе дыра. Можно было поставить манекены, может, было бы получше. Да, забивают, но пропускают больше. Швейцария ничего особенного не показала, но прошла в плей-офф. Талантливая Сербия едет домой. А ведь обещали представлять Россию на этом ЧМ. В принципе – представили.

 

Матч № 48 Бразилия – Камерун 0:1

Бразильцы играли вторым составом, и им было вообще пофиг. Поэтому в конце камерунцы забили. Игрок стянул с себя майку, ему показали желтую, а она была второй, поэтому мужика удалили. Камерун все равно вылетел, потому что Швейцарцы выиграли. У Бразилии хороший календарь, и все намекает на то, что именно они будут чемпионами. Проверим.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.